Foto de Moll de Miguel, Mercedes

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Moll de Miguel, Mercedes
Ficha personal
  • Diputada de la Constituyente legislatura.
  • Viuda. Comercio.



  • Fecha alta: 05/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Justicia desde el 18/01/1978 al 02/01/1979
  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Presidencia desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Invest de Situación de los Establecimientos Penitenciarios desde el 21/12/1977 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35