Foto de Sanus Tormo, Josep

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Sanus Tormo, Josep
Ficha personal
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Perito Industrial. Profesor de Formación Profesional. Alcalde de Alcoy. Ejecutivo de la Federación Española y de la Federación Valenciana de Municipios.



  • Fecha alta: 21/03/1996.
  • Causó baja el 01/07/1999.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/05/1996 al 07/10/1996
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 07/10/1996 al 15/10/1996
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 16/05/1996 al 01/07/1999
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 14/10/1996 al 01/07/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35