Foto de Reynés Calvache, Águeda

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Reynés Calvache, Águeda
Ficha personal
  • Nacida el 4 de febrero de 1967 en Mahón .
  • Diputada de la XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Dos hijos.
    Estudiante de Educación Social en la UNED.
    Funcionaria en situación de servicios especiales.
    Secretaria General de la Junta Local de Mahón del Partido Popular.
    Alcaldesa de Mahón (2011-2015).



  • Fecha alta: 08/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35