Foto de Bernal Pérez, José

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Bernal Pérez, José
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente legislatura.
  • Abogado



  • Fecha alta: 05/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 04/08/1977 al 17/11/1977
  • Secretario Primero de la Comisión de Incompatibilidades desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas del Trasvase Tajo Segura desde el 02/05/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35