Foto de Arias Rodríguez, Raquel

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Arias Rodríguez, Raquel
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Periodismo por la Universidad Complutense de Madrid. Periodista. Alcaldesa de Sober desde 1999. Diputada provincial (1999-2003 y 2004-actualidad). Vicesecretaria del Partido Popular de Lugo. Miembro del Comité Ejecutivo Regional y Junta Directiva.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 20/03/2009.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2008 al 04/06/2008
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 05/05/2008 al 20/03/2009
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 05/05/2008 al 19/11/2008
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 20/03/2009
  • Vocal de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 03/06/2008 al 20/03/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35