Foto de Alonso Aranegui, Alfonso

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Alonso Aranegui, Alfonso
Ficha personal
  • Nacido el 14 de abril de 1967 en Vitoria .
  • Diputado de la VII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Licenciado en Filología Románica. Licenciado en Derecho. Abogado. Alcalde de Vitoria-Gasteiz. Vicesecretario General del Partido Popular del País Vasco.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 04/01/2002.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 28/09/2000 al 04/01/2002
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/05/2000 al 28/09/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 08/06/2000 al 04/01/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35