Foto de Rato Figaredo, Rodrigo de

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Rato Figaredo, Rodrigo de
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Licenciado en Derecho. Master en Bussiness Administration (U.C. Berkley). Secretario General Adjunto de Alianza Popualr en 1989.Secretario General del Grupo Popular (1982-1986).



  • Fecha alta: 15/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 30/11/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. Ratificación Tratado de Maastricht (exp.121/99) desde el 01/10/1992 al 01/10/1992
  • Ponente de la Ponencia sobre Unión Económica y Monetaria (exp. 154/000013) desde el 11/06/1990 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35