Foto de Grandes Pascual, Luis de

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Grandes Pascual, Luis de
Ficha personal
  • Nacido el 27 de enero de 1945 en Guadalajara .
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  III ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Licenciado en Derecho. Abogado. Secretario Tercero de la Mesa del Congreso. Portavoz del Grupo Parlamentario Popular.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 17/04/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Consultiva de Nombramientos desde el 13/06/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.garantía democracia Aytos. y seg.Concejales(122/248) desde el 04/12/2002 al 04/12/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35