Foto de Louro Goyanes, Antonio

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Louro Goyanes, Antonio
  • Diputado de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Una hija. Licenciado en Ciencias Químicas. Profesor. Concejal. Secretario de Política Institucional PSG-PSOE. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 26/04/2009.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 05/05/2008 al 25/09/2008
  • Presidente de la Comisión de Fomento desde el 05/05/2008 al 26/04/2009
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 05/05/2008 al 26/04/2009
  • Vocal Suplente de la Subcomisión sobre posibles modific. Régimen Electoral General (154/2) desde el 02/10/2008 al 26/04/2009

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35