Foto de Alborch Bataller, Carmen

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Alborch Bataller, Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 31 de octubre de 1947 en Castelló de Rugat (Valencia) .
  • Diputada de la VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Divorciada. Doctora en Derecho. Profesora Titular de Derecho Mercantil. Escritora.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Presidenta de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 10/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35