Foto de Ortiz González, Luis

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Ortiz González, Luis
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Derecho.Inspector Financiero.



  • Condición plena: 15/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 21/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 16/03/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 16/09/1986 al 07/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 16/02/1989 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/1986 al 16/09/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35