Foto de Nuet Pujals, Joan Josep

ERC-S

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Nuet Pujals, Joan Josep
Ficha personal
  • Nacido el 6 de agosto de 1964 en Reus (Tarragona) .
  • Diputado de la X ,  XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado y con un hijo.
    Licenciado en Geografía e Historia por la Universidad de Barcelona.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 03/12/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 20/09/2019 al 03/12/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Portavoz de la Comisión de Defensa desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 30/07/2019 al 31/07/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35