Foto de Garrosa Resina, Antonio

CDS

III Legislatura ( 1986-1989 )
Garrosa Resina, Antonio
  • Diputado de la III legislatura.
  • Casado con María Elena Morante Parrado. 3 hijos. Ingeniero Técnico Industrial. Doctor en Filosofía y Letras.



  • Fecha alta: 10/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Secretario Segundo de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 01/10/1987 al 16/01/1989
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 01/10/1987 al 02/09/1989
  • Secretario de la Comisión de Estudio de la situación de las sectas religiosas en España desde el 25/05/1988 al 02/03/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35