Foto de Cruz Rodríguez, Manuel

PSC-PSOE

Escaño de Cruz Rodríguez, Manuel

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Cruz Rodríguez, Manuel
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 21/06/2018 al 11/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 27/06/2018 al 09/07/2018
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 13/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 14/09/2016 al 21/06/2018
  • Vocal de la Subcomisión Pacto Estado Social y Político por la Educación (154/3) desde el 14/02/2017 al 14/05/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35