Foto de Beltrán Sanz, Enrique

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Beltrán Sanz, Enrique
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  II legislaturas.
  • Casado con Celia Segarra Farias. Licenciado en Ciencias. Industrial-Director



  • Fecha alta: 11/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 02/12/1982 al 23/10/1984
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 13/02/1986 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 08/10/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35