Foto de Rosique i Saltor, Marta

ERC-S

Escaño de Rosique i Saltor, Marta

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Rosique i Saltor, Marta
Ficha personal
  • Nacida el 16 de marzo de 1996 .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Estudiante de Periodismo y Ciencias Políticas en la Unversitat Pompeu Fabra.
    Secretaria del Consell Nacional de Joventut de Catalunya y Portavoz del Universitats per la República. Secretaria de Política y Cooperación internacional de las Joventuts d¿Esquerra Republicana

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 16/05/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 30/07/2019 al 30/07/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 30/07/2019 al 31/07/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35