Foto de Ruiz i Carbonell, Joan

PSC-PSOE

Escaño de Ruiz i Carbonell, Joan

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Ruiz i Carbonell, Joan
Ficha personal

Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Economía y Empresa desde el 21/06/2018 al 26/09/2018
  • Adscrito de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 23/01/2017 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 19/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 21/06/2018
  • Adscrito de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 23/01/2017 al 26/09/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O.modif. LOREG sufragio personas discapacidad (125/16) desde el 28/06/2018 al 19/09/2018
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. mod. L 15/2015, de Jurisdicción Voluntaria (122/59) desde el 04/04/2017 al 04/04/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35