Foto de Fuertes Fuertes, Luis

PSC-PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Fuertes Fuertes, Luis
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Metalúrgico. En la Legislatura Constituyente fue elegido Diputado por Barcelona (PSOE).



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo (11/05/1979-12/03/1981) desde el 11/05/1979 al 12/03/1981
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión Especial para el Estudio de los Problemas de la Tercera Edad desde el 14/05/1981 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35