Foto de Margall Sastre, Joan

ERC-S

Escaño de Margall Sastre, Joan

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Margall Sastre, Joan
Ficha personal
  • Nacido el 2 de noviembre de 1975 en Torroella de Montgrí (Girona) .
  • Diputado de la XII y  XIII legislaturas.
  • Casado, padre de Maura y Maiol
    Licenciado en Historia por la Universitat de Girona
    Asesor de Empresas
    Alcalde y Primer Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Torruella de Montgrí, 2007-2011.
    Vicepresidente del Consell Comarcal Baix Empordà 2003-2007

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 16/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Presupuestos desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Fomento desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Portavoz de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 30/07/2019 al 31/07/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35