Foto de Durán Pastor, Miguel

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Durán Pastor, Miguel
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Doctor en Filosofía y Letras. Profesor de Universidad. Teniente Alcalde Delegado de Cultura del Ayuntamiento de Palma de Mallorca.



  • Fecha alta: 05/07/1977.
  • Causó baja el 23/03/1979.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 16/11/1977 al 23/03/1979
  • Vocal de la Comisión de Educación desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Encuesta sucesos de Málaga y La Laguna de diciembre 1977 desde el 24/04/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35