Foto de Suárez Lamata, Eloy

PP

Escaño de Suárez Lamata, Eloy

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Suárez Lamata, Eloy
Ficha personal
  • Nacido el 8 de febrero de 1962 .
  • Diputado de la X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Funcionario habilitación nacional.
    Diputado en las Cortes de Aragón (2003-2008). Portavoz del Grupo Parlamentario de las Cortes de Aragón (2008-2011). Portavoz del Grupo Municipal del PP en el Ayuntamiento de Zaragoza (2011- ).

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 07/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Presidente de la Comisión de Hacienda desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 30/07/2019 al 06/08/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35