Foto de Bermejo Hernández, Manuel

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Bermejo Hernández, Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Doctor Ingeniero Agrónomo. Jefe Sección Tabaco en el campo y secadero del Servicio Nacional de Cultivo y Fermentación Tabaco



  • Fecha alta: 29/06/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Obras Públicas y Urbanismo desde el 10/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Gobierno Interior desde el 16/11/1977 al 02/01/1979
  • Secretario Primero de la Comisión Conjunta Agricultura-Justicia desde el 29/11/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Invest de Situación de los Establecimientos Penitenciarios desde el 21/12/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas del Trasvase Tajo Segura desde el 24/05/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35