Foto de Sisó Cruellas, Joaquín

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Sisó Cruellas, Joaquín
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado con Elena Nadal Andreu. 5 hijos. Doctor Ingeniero de Montes y Arquitecto. Funcionario del Ministerio de Agricultura y Pesca.



  • Fecha alta: 10/07/1986.
  • Causó baja el 07/07/1989.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 15/10/1987 al 07/07/1989
  • Secretario Segundo de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 10/09/1986 al 06/07/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35