Foto de Hernando Vera, Antonio

PSOE

XII Legislatura ( 2016-2019 )
Hernando Vera, Antonio
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Fecha alta: 13/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 18/08/2016 al 04/07/2017
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 02/08/2016 al 25/05/2017
  • Adscrito de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/07/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 22/08/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 07/06/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 12/09/2016 al 01/07/2017
  • Vocal de la Comisión de control de los créditos destinados a gastos reservados desde el 22/02/2017 al 20/06/2017
  • Portavoz de la Comisión Mixta de Seguridad Nacional desde el 01/07/2017 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión para el estudio del modelo policial del siglo XXI desde el 18/04/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35