Foto de Marsal Muntalá, Jordi

PSC-PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Marsal Muntalá, Jordi
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V ,  VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Filosofía y letras. Profesor de Historia de la Filosofía. Concejal del Ayuntamiento de Manresa desde 1979. Presidente de la Federación XI del PSC (PSC-PSOE).



  • Fecha alta: 22/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Defensa desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 14/09/1993 al 30/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/1993 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35