Foto de Miguel Muñoz, Orlena María

Cs

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Miguel Muñoz, Orlena María
  • Diputada de la XI legislatura.
  • Licenciada en Filología Hispánica por la Universidad de Alcalá. Experta en enseñanza del español como segunda lengua.
    Concejal en el Ayuntamiento de Torrejón del Rey, Guadalajara.



  • Condición plena: 13/01/2016.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 22/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 17/02/2016 al 22/02/2016
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Portavoz de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35