Foto de Camps Ortiz, Francisco Enrique

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Camps Ortiz, Francisco Enrique
Ficha personal
  • Nacido el 28 de agosto de 1962 en Valencia .
  • Diputado de la VI y  VII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 08/04/2002.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vicepresidente Primero de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 08/04/2002
  • Vicepresidente Primero de la Mesa del Congreso desde el 05/04/2000 al 08/04/2002
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/05/2000 al 08/04/2002
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Reglamento desde el 10/05/2000 al 08/04/2002
  • Ponente de la Ponencia Convenio Carta Europea Lenguas Regionales (110/31) desde el 10/10/2000 al 10/10/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35