Foto de Pujol i Farré, Norma

ERC-S

Escaño de Pujol i Farré, Norma

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Pujol i Farré, Norma
Ficha personal
  • Nacida el 9 de febrero de 1988 en Flix .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Casada.
    Diplomada en Educación Musical UDL 2009
    Postgrado en Educación Musical UAB 2010
    Postgrado en Gestión y Dirección de Centros UDEL 2018.
    Funcionaria de Carrera Cuerpo de Maestros.
    Concejal del Ayuntamiento de Flix
    Directora General de Joventut de la Generalitat de Catalunya

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 16/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 23/07/2019 al 20/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Portavoz de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Derechos de la Infancia y Adolescencia desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35