Foto de Hoyo Juliá, Belén

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Hoyo Juliá, Belén
  • Diputada de la X ,  XI ,  XII y  XIII legislaturas.
  • Casada. Dos hijas. Licenciada en Derecho por la Universitat de Valencia. Licenciada en Ciencias Políticas y de la Administración por la Universitat de Valencia. Estudios en Humanidades de la Universitat de Valencia. Directora General de Juventud de la Generalitat Valenciana. Vicesecretaria de Organización Nacional de Nuevas Generaciones del Partido Popular. Coordinadora General del Partido Popular de la Provincia de Valencia.



  • Fecha alta: 02/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Secretaria Primera de la Comisión Constitucional desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 24/10/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Cultura desde el 24/10/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 17/01/2012 al 23/07/2012
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 01/03/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Subcomisión prácticas, seguimiento y propuestas empleo juvenil (154/9) desde el 11/12/2013 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Régimen del Personal de la Guardia Civil (121/90) desde el 08/07/2014 al 17/07/2014
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley Sistema Nacional de Protección Civil (121/125) desde el 16/04/2015 al 23/04/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35