Foto de Mena Arca, Joan

ECP

Escaño de Mena Arca, Joan

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Mena Arca, Joan
Ficha personal

Histórico

  • Secretario Primero de la Comisión calidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg. desde el 28/09/2016 al 12/02/2018
  • Vocal Suplente de la Subcomisión régimen y financiación de los partidos políticos (154/8) desde el 14/06/2017 al 12/02/2018
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley Presupuestos Generales del Estado para 2017 (121/6) desde el 11/05/2017 al 18/05/2017

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35