Foto de Zaragoza Alonso, José

PSC-PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Zaragoza Alonso, José
Ficha personal
  • Nacido el 12 de septiembre de 1961 en Molins de Rei .
  • Diputado de la X ,  XI y  XII legislaturas.



  • Fecha alta: 02/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 29/06/2012 al 17/07/2013
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 14/02/2012 al 28/02/2013
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Interior desde el 17/01/2012 al 21/02/2012
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 21/02/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/01/2012 al 23/02/2012
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/04/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 21/02/2012 al 24/10/2014
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 08/02/2012 al 18/04/2013
  • Portavoz adjunto de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 16/10/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta Control Parlam. de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 18/09/2013 al 16/10/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35