Foto de Becerril Bustamante, Soledad

UCD

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Becerril Bustamante, Soledad
Ficha personal
  • Diputada de la Constituyente ,  I ,  IV ,  V ,  VII y  IX legislaturas.
  • Casada. Licenciada en Filosofía.



  • Fecha alta: 05/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vicepresidenta Segunda de la Comisión de Cultura desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Seguridad y Social desde el 24/05/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 04/08/1977 al 13/02/1978
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 13/02/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de la Tercera Edad desde el 30/06/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35