Foto de Campoy Suárez, Miguel Antonio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Campoy Suárez, Miguel Antonio
  • Diputado de la VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Un hijo. Licenciado en Derecho. Máster en Defensa Nacional. Diplomado en Estudios Avanzados en Derecho (DEA). Abogado.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 26/11/2008.
  • Sustituido por

Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 04/06/2008 al 26/11/2008
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 05/05/2008 al 26/11/2008
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 29/05/2008 al 26/11/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 03/06/2008 al 26/11/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 03/06/2008 al 26/11/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35