Foto de Rodríguez Calvo, María Isabel

PSOE-A

V Legislatura ( 1993-1996 )
Rodríguez Calvo, María Isabel
  • Diputada de la IV y  V legislaturas.
  • Licenciada en Medicina y Cirugía. Diplomada en Salud Pública y Administración Sanitaria. Master en Dirección de Empresas. Médica Puericultora. Técnico Superior del Servicio Andaluz de Salud. Secretaria Provincial de Grupos Sectoriales del PSOE. Secretaria Local de Formación.



  • Condición plena: 29/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de la Droga desde el 07/10/1993 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35