Foto de Rufián Romero, Gabriel

ERC-S

Escaño de Rufián Romero, Gabriel

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Rufián Romero, Gabriel
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 11/06/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión Constitucional desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Defensa desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Portavoz de la Comisión de Interior desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 31/07/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 31/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35