Foto de Moreno Bonilla, Juan Manuel

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Moreno Bonilla, Juan Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 1 de mayo de 1970 en Barcelona .
  • Diputado de la VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Soltero. Licenciado en Dirección y Administración de Empresas. Master en Dirección y Administración de Empresas por EADE. Concejal del Ayuntamiento de Málaga de 1995 a 1997. Diputado en el Parlamento Andaluz de 1997 a 2000. Presidente Nacional de Nuevas Generaciones del Partido Popular.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 02/04/2004
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Ciencia y Tecnología desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.rég.juríd.utiliz.organismos mod.geneticamente(121/107) desde el 29/10/2002 al 26/11/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.sociedad información y comercio electrónico (121/68) desde el 22/04/2002 al 22/04/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. protección jurídica del diseño industrial (121/125). desde el 26/03/2003 al 26/03/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. General de Telecomunicaciones (121/133). desde el 06/05/2003 al 06/05/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley de firma electrónica (121/158). desde el 11/09/2003 al 11/09/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35