Foto de Batet Lamaña, Meritxell

PSC-PSOE

Escaño de Batet Lamaña, Meritxell

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Batet Lamaña, Meritxell
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz adjunta de la Junta de Portavoces desde el 02/08/2016 al 23/11/2016
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 12/09/2016 al 01/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2016 al 22/11/2016
  • Vicepresidenta Primera de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 20/07/2016 al 15/02/2017
  • Miembro Titular de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 20/07/2016 al 20/07/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35