Foto de Llorens Torres, José Ignacio

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Llorens Torres, José Ignacio
Ficha personal
  • Nacido el 16 de mayo de 1943 .
  • Diputado de la II ,  III ,  V ,  VI ,  VII ,  IX ,  X y  XII legislaturas.
  • Ingeniero Agrónomo. Funcionario de Carrera. Consejero en el Consejo Superior Agrario. Diputado al Parlament de Catalunya (2001-2003). Presidente de la Comisión de Medio Ambiente (1996-2000). Presidente de la Comisión de Peticiones (2000-2004). Presidente Provincial del Partido Popular de Lleida (1989-1993).



  • Fecha alta: 02/12/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Presidente de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 08/02/2012 al 27/10/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35