Foto de Vendrell Gardeñes, Josep

ECP

Escaño de Vendrell Gardeñes, Josep

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Vendrell Gardeñes, Josep
Ficha personal

Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Hacienda desde el 21/06/2018 al 10/07/2018
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Comercio y Turismo desde el 21/06/2018 al 10/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 27/06/2018 al 11/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 27/06/2018 al 06/07/2018
  • Vocal de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 12/09/2016 al 19/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 19/12/2016 al 12/02/2018
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Función Pública desde el 19/12/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 13/09/2016 al 19/12/2016
  • Portavoz de la Comisión de Energía, Turismo y Agenda Digital desde el 19/12/2016 al 21/06/2018
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 14/09/2016 al 19/12/2016
  • Vocal Suplente de la Comisión Investigación crisis financiera España y programa asistencia desde el 11/05/2017 al 30/11/2018
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Contratos del Sector Público (121/2) desde el 09/03/2017 al 26/07/2017
  • Ponente de la Ponencia PL contratac. agua, energía, transporte y serv.postal (121/3) desde el 09/03/2017 al 26/06/2018
  • Ponente de la Ponencia encargada de las relaciones con Consejo de Seguridad Nuclear desde el 20/12/2016 al 26/06/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35