Foto de Seller Roca de Togores, María Enriqueta

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Seller Roca de Togores, María Enriqueta
Ficha personal
  • Nacida el 2 de marzo de 1962 en Elche .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Procuradora de los Tribunales no ejerciente.



  • Fecha alta: 21/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Justicia e Interior desde el 05/09/2002 al 17/12/2002
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 17/12/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/05/2000 al 05/06/2000
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 10/05/2000 al 21/04/2003
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 25/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 24/05/2000 al 23/06/2000
  • Portavoz adjunta de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 23/06/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Prop. L.modif. art.28 L. 1/95 Estatuto trabajadores (122/98) desde el 18/03/2002 al 10/04/2002
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. modif. C.C.s/ relaciones nietos y abuelos (121/168) desde el 24/09/2003 al 24/09/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35