Foto de Cabezón Casas, Tomás

PP

XIII Legislatura ( 2019-2019 )
Cabezón Casas, Tomás
Ficha personal
  • Nacido el 7 de diciembre de 1981 en Soria .
  • Diputado de la XIII y  XIV legislaturas.
  • Casado.
    Diplomado en Ciencias Empresariales por la Universidad de Valladolid.
    Alcalde de Castilfrío de la Sierra (2015-2019)
    Concejal del Ayuntamiento de Sierra (2007-2015)
    Vicepresidente Segundo de la Diputación Provincial de Soria (2011-2015) y Viceportavoz de la misma (2015-2016).
    Senador durante las XI y XII Legislaturas.



  • Condición plena: 21/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Presupuestos desde el 06/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 06/08/2019 al 06/08/2019
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 07/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 06/08/2019
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Seguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de Toledo desde el 12/09/2019 al 12/09/2019
  • Miembro Suplente de la Delegación española en la Asamblea Parlamentaria del Consejo de Europa desde el 30/07/2019 al 09/08/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35