Foto de Martínez Saiz, Teófila

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Martínez Saiz, Teófila
Ficha personal
  • Nacida el 5 de enero de 1948 en Santander .
  • Diputada de la IV ,  V ,  VI ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casada. Un hijo.
    Arquitecto Técnico. Alcaldesa de Cádiz. Diputada Andalucía 2000 y 2004



  • Fecha alta: 28/11/2011.
  • Causó baja el 13/01/2016.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 11/01/2012 al 13/01/2016
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 08/02/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. Ley Sociedades de Capital (121/97) desde el 23/09/2014 al 23/09/2014

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35