Foto de Muñoz-Alonso y Ledo, Alejandro

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Muñoz-Alonso y Ledo, Alejandro
Ficha personal
  • Diputado de la IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado.Tres hijos. Doctor en Derecho. Licenciado en Ciencias Políticas. Catedrático de la Universidad Complutense. Comentarista Político. Vocal del Comité Ejecutivo Nacional del Partido Popular.



  • Fecha alta: 15/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.creación del Instituto Cervantes (exp.121/27) desde el 07/11/1990 al 07/11/1990
  • Ponente de la Ponencia P.L. Modif. Ley Ordenación Telecomunicaciones (exp.121/76) desde el 03/06/1992 al 13/06/1992

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35