Foto de Xicoy Bassegoda, Joaquím

CIU

II Legislatura ( 1982-1986 )
Xicoy Bassegoda, Joaquím
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Fecha alta: 11/11/1982.
  • Causó baja el 13/05/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 13/05/1986
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 04/02/1986 al 23/04/1986
  • Secretario Segundo de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 02/12/1982 al 04/02/1986
  • Vocal de la Comisión Especial de Estudio Reforma Legislación Arrend. Urbanos desde el 26/04/1983 al 31/03/1984
  • Secretario de la Comisión de Estudio de la fecundación "in vitro" e inseminación artif. desde el 29/05/1985 al 10/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35