Foto de Estrada Ibars, Marta

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Estrada Ibars, Marta
Ficha personal
  • Nacida el 27 de julio de 1960 en Santa Isabel (Guinea Ecuatorial) .
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Ciencias Químicas, especialidad Bioquímica. Profesora de Secundaria.



  • Condición plena: 01/04/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Interior desde el 23/01/2009 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Defensa desde el 23/01/2009 al 18/05/2009
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 18/05/2009 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 29/07/2009 al 19/10/2009
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 24/06/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 06/05/2008 al 14/05/2009
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 13/11/2008 al 27/09/2011
  • Adscrita de la Comisión no perm. seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 20/05/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 03/06/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. L. 1/2005 emisión gases efecto invern. (121/57) desde el 12/04/2010 al 22/04/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.titularidad compartida explotaciones agrarias(121/128) desde el 12/07/2011 al 12/07/2011
  • Ponente de la Ponencia estudio elab. Informe Comisión Mixta cambio climático(154/17) desde el 21/09/2010 al 20/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35