Foto de Neira León, Francisco

PSC-PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Neira León, Francisco
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Mecánico. Miembro del Consell Nacional PSC-PSOE.



  • Fecha alta: 22/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Secretario Segundo de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 09/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.partic.aumento recursos Asoc.Int. Comrcio (exp.121/66) desde el 16/11/1994 al 16/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Proyecto Ley Impuestos Especiales (exp. 121/103) desde el 13/09/1995 al 13/09/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35