Foto de Mariscal de Gante Mirón, Margarita

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Mariscal de Gante Mirón, Margarita
Ficha personal
  • Nacida el 10 de enero de 1954 en Madrid .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Licenciada en Derecho. Carrera Judicial. Ha sido Ministra de Justicia 1996-2000.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vicepresidenta Primera de la Diputación Permanente desde el 19/08/2002 al 02/04/2004
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 21/06/2000 al 25/06/2002
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 25/06/2002 al 19/08/2002
  • Vicepresidenta Primera de la Mesa del Congreso desde el 09/04/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 16/04/2002 al 20/01/2004
  • Presidenta de la Comisión Constitucional desde el 10/05/2000 al 16/04/2002
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/05/2000 al 17/04/2002
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Reglamento desde el 09/04/2002 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 24/05/2000 al 05/06/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 24/05/2000 al 17/04/2002
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 24/05/2000 al 05/06/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35