Foto de Figueras i Siñol, Carme

PSC-PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Figueras i Siñol, Carme
Ficha personal
  • Diputada de la V legislatura.
  • Soltera. Diplomada en Ciencias Físicas. Técnico de la Administración Local. Concejal del Ayuntamiento de Molins de Rei (Barcelona). Miembro del Consell Nacional del PSC. Miembro de la Comisión Ejecutiva del Baix Llobregat (Barcelona) PSC.



  • Fecha alta: 22/06/1993.
  • Causó baja el 12/12/1995.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 08/09/1993 al 12/12/1995
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/09/1993 al 12/12/1995
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 07/10/1993 al 12/12/1995
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.autorizacion matrimonio civil por Alcaldes (exp.122/29 desde el 21/09/1994 al 28/09/1994
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. Modificación art. 70.2 Ley 7/1985 (exp. 122/28) desde el 13/10/1994 al 13/10/1994
  • Ponente de la Ponencia estudio Estatuto Jurídico del Cargo Público (exp.154/17) desde el 13/03/1995 al 12/12/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modificación L. 7/85 s/padrón municipal (exp.121/116 desde el 07/11/1995 al 07/11/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35