Foto de Trías de Bés i Serra, Josep María

CIU

II Legislatura ( 1982-1986 )
Trías de Bés i Serra, Josep María
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV y  VI legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 15/07/1986
  • Secretario Cuarto de la Mesa del Congreso desde el 18/11/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Secretario Cuarto de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Investigación de catástrofes aéreas ocurridas en Barajas desde el 15/03/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Especial de Estudio Reforma Legislación Arrend. Urbanos desde el 26/04/1983 al 31/03/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35