Foto de Velarde Gómez, Martina

UP

Escaño de Velarde Gómez, Martina

XIII Legislatura ( 2019-Actualidad )
Velarde Gómez, Martina
Ficha personal
  • Nacida el 14 de abril de 1979 .
  • Diputada de la XIII legislatura.
  • Licenciatura en Derecho
    Experto en prácticas jurídicas.
    Máster en Prácticas Jurídicas.
    CAP (Orientación y formación laboral)
    Abogada

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 14/05/2019.
  • Causó baja el 24/09/2019.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Justicia desde el 30/07/2019 al 24/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 30/07/2019 al 10/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 10/09/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 30/07/2019 al 05/09/2019
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Fomento desde el 05/09/2019 al 10/09/2019
  • Adscrita de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 23/08/2019 al 24/09/2019
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 30/07/2019 al 24/09/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35